En / Ru
Заявка на звонок
Оставьте Ваш номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Сибирский IP форум «Интеллектуальная собственность: от стратегии к практике»
Сибирский IP форум «Интеллектуальная собственность: от стратегии к практике»
27 апреля 2012 года в Новосибирске впервые прошел Сибирский IP форум «Интеллектуальная собственность: от стратегии к практике». Адвокатский Бизнес Альянс на форуме представлял адвокат Олег Журбук.

В мероприятии приняли участие юристы, патентные поверенные РФ, эксперты Федерального института промышленной собственности, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, НИИ Катализа СО РАН, а также представители инвестиционных фондов, инновационного бизнеса. Особо следует отметить участие в форуме с докладом патентного поверенного США, адвоката Игоря Шойкета.

На форуме обсуждались управление интеллектуальной собственностью, патентная политика и стратегия компании, опыт заключения лицензионных соглашений с зарубежными компаниями, охрана товарных знаков, охрана технических решений в России и за рубежом, защита интеллектуальных прав, практика Палаты по патентным спорам, судебная практика, формирование и изменение законодательства в области интеллектуальных прав и др.

Надеемся, что данное мероприятие даст начало циклу ежегодных форумов, позволяющих решить проблемы, связанные с интеллектуальной собственностью. Данная площадка – отличная возможность для дискуссии профессионалов, знакомства инноваторов и инвесторов, освещения всех вопросов, которые волнуют сегодня владельцев и пользователей интеллектуальных прав в России.